(495) 684-18-85

(495) 684-18-86

Обустраиваем лоджию в доме

Если стена самонесущая, то проем расширить можно из боковых простенков. Очень внимательно отнестись к утеплению лоджии. Все нужно делать отдельными блоками, этапами. Вначале нужно монтировать каркас. Каркас может быть деревянный или металлический.

Потом нужно сделать пароизоляцию с полиэтилена или фольги. С полиэтилена, рубероида или мастики сделать утеплитель и гидроизоляцию. Стены и потолок можно утеплить минераловатными плитами. Пол утепляют жестким утеплителем. Пенопласт использовать для утепления нельзя. Дело в том, что пенопласт пожароопасный материал, и при горении выделяет ядовитое вещество.

Отделать пространство можно по-разному. Это зависит от того, будет ли лоджия объединена с помещением, или будет самостоятельным элементом в помещении. Боковые стены и потолок можно отделать гипсокартоном. Гипсокартон можно красить, оклеить обоями, сделать облицовку панелями с дерева. Пол можно покрыть паркетом, керамической плиткой, ковролином. Установив теплый пол, вы сэкономите на отопительных приборах.

Полученное пространство можно использовать по-разному. Например, можно сделать спальню. Если вы лоджию присоедините к кухне, тогда у вас получится альков, который поместил спальню и полочки. Если немножко забрать в кухни территории, то рядом со спальней у вас получится гардеробная, которую можно разделить раздвижными дверьми. Если вы оставшуюся часть кухни объедините с комнатой, тогда вы сможете получить столовую группу с барной стойкой, зону отдыха.

Полезные статьи по ремонту

Остекляем балконы и лоджии

При остеклении балконов нужно заделать все щели и зазоры, швы, стыки. Заделать это все можно специальной пеной, которая защитит и от пыли, и сохранит тепло.

Разные формы окон на балконе и в лоджии

Если вы решили выбрать для лоджии окна из поливинилхлорида, то важным элементом есть количество камер.

Профили окон для балкона

Рассмотрим положительные и отрицательные моменты разных профилей.

Отзывы наших клиентов

24 февраля 2012

Будковский Филипп Юрьевич

— водитель такси, 34 года

Первое, что сразу хочется отметить в работе компании - это работу выполненную в назначенные сроки. Я...

23 февраля 2012

Патрушев Олег Владимирович

— плотник, 31 год

Первый раз сталкиваюсь с такой профессиональной работой компании. Давно нуждался в качественных окна...

18 февраля 2012

Гусев Станислав Вячеславович

— учитель, 44 года

К вопросу установки окон подходил ответственно. Выбирал между разными компаниями. Не пожалел, что об...