(495) 684-18-85

(495) 684-18-86

Види стеклопакетов

В стеклопакеты устанавливают стекло. Современное стекло выполняет много функций. Раньше его функция была – защита от внешнего мира. Стекло защищает помещение от шума, жары, холода, огня, ударов. Стекло служит украшением дома. Также оно защищает нас от посторонних взглядов.

В зависимости от того, чего мы ждем от стекла, такое стекло и ставим. Есть таки виды стекол: флоат-стекло, стекло с термической обработкой, стекло с напылением, армированное стекло, ламированное стекло, матовое, окрашенное стекло.

Флоат-стекло является обычным стеклом, которое в последствии используют для изготовления других видов стекла. Флоат-стекло может быть окрашенным в массе и прозрачное полированное. Окрашенное в массе флоат-стекло защищает помещение от солнца, а прозрачное полированное максимально пропускает лучи. Флоат-стекло является дешевым материалом, его очень часто используют в стеклопакетах.

Стекло также может быть покрыто специальной пленкой (напылением). Такое стекло усиливает энергосбережение. Напылением получается К-стело и і-стекло. В К-стекле с одной стороны идет твердое металлическое напыление, которое способствует удержанию тепла в помещении. Такое напыление делается пиролитическим методом. При таком методе пленка с металла будто впаивается в стекло.

Полезные статьи по ремонту

Остекляем балконы и лоджии

При остеклении балконов нужно заделать все щели и зазоры, швы, стыки. Заделать это все можно специальной пеной, которая защитит и от пыли, и сохранит тепло.

Разные формы окон на балконе и в лоджии

Если вы решили выбрать для лоджии окна из поливинилхлорида, то важным элементом есть количество камер.

Профили окон для балкона

Рассмотрим положительные и отрицательные моменты разных профилей.

Отзывы наших клиентов

24 февраля 2012

Будковский Филипп Юрьевич

— водитель такси, 34 года

Первое, что сразу хочется отметить в работе компании - это работу выполненную в назначенные сроки. Я...

23 февраля 2012

Патрушев Олег Владимирович

— плотник, 31 год

Первый раз сталкиваюсь с такой профессиональной работой компании. Давно нуждался в качественных окна...

18 февраля 2012

Гусев Станислав Вячеславович

— учитель, 44 года

К вопросу установки окон подходил ответственно. Выбирал между разными компаниями. Не пожалел, что об...