(495) 684-18-85

(495) 684-18-86

Выбираем решетки для окон

Профили решеток могут быть изготовлены из шестиугольного прутка, круглого, квадрата, профильной трубы или комбинированного профиля.

Более красивыми решетками являются решетки изготовленные из прутка или квадрата. Из них можно делать разные узоры. Также они являются прочными. Для их изготовления используется металл диаметром до двадцати миллиметров. Решетки из полосы не такие красивые, но они дешевле и не очень заметны, потому что полоса к окну обращена торцом.

Решетки их комбинированного профиля – это решетки, изготовленные из прутка и полосы. Ну, а кованные решетки делают под заказ. Как говорится «ваш каприз за ваши деньги». Кованные решетки служат одновременно и украшением здания. Они более надежная защита от взлома. Сварные решетки делаются методом сварки. Они выглядят не хуже кованных, но они дешевле. Если во время работы использовать полуавтоматическую сварку, то мест сварки не будет практически видно.

Решетки на окнах можно устанавливать и в офисах, и в помещениях. Больше их используют на первом и втором этаже, так большой риск взлома и проникновения в помещение через окно. В зависимости от того, где будут восстановлены решетки, выбирают их тип. Так в загородном доме можно поставить красивые кованные решетки, в панельном многоэтажном доме – сварные. Устанавливать решетки можно двумя способами. Первый метод – это в торцы оконного проема. То есть снаружи ха рамами или между рамами. Второй метод – в накладку на оконный проем. Вариант зависит от вас самих и стен, на которые будет крепиться решетка. По техническим требованиям форточка внешней рамы должна открываться наружу, а внутренняя – в середину.

Полезные статьи по ремонту

Остекляем балконы и лоджии

При остеклении балконов нужно заделать все щели и зазоры, швы, стыки. Заделать это все можно специальной пеной, которая защитит и от пыли, и сохранит тепло.

Разные формы окон на балконе и в лоджии

Если вы решили выбрать для лоджии окна из поливинилхлорида, то важным элементом есть количество камер.

Профили окон для балкона

Рассмотрим положительные и отрицательные моменты разных профилей.

Отзывы наших клиентов

24 февраля 2012

Будковский Филипп Юрьевич

— водитель такси, 34 года

Первое, что сразу хочется отметить в работе компании - это работу выполненную в назначенные сроки. Я...

23 февраля 2012

Патрушев Олег Владимирович

— плотник, 31 год

Первый раз сталкиваюсь с такой профессиональной работой компании. Давно нуждался в качественных окна...

18 февраля 2012

Гусев Станислав Вячеславович

— учитель, 44 года

К вопросу установки окон подходил ответственно. Выбирал между разными компаниями. Не пожалел, что об...